Fußball-Talentsuche
  • Deine Chance im Fußball

= In Outlook eintragen
WM 2018 in Russland

Gruppe A

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Do, 14.06.2018 17:00 Uhr Moskau - Luschniki Russland Saudi-Arabien 5:0 In Outlook eintragen
Fr, 15.06.2018 14:00 Uhr Jekaterinburg Ägypten Uruguay 0:1 In Outlook eintragen

Gruppe B

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Fr, 15.06.2018 17:00 Uhr Sankt Petersburg Marokko Iran 0:1 In Outlook eintragen
Fr, 15.06.2018 20:00 Uhr Sotschi Portugal Spanien 3:3 In Outlook eintragen

Gruppe C

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Sa, 16.06.2018 12:00 Uhr Kasan Frankreich Australien 2:1 In Outlook eintragen

Gruppe D

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Sa, 16.06.2018 15:00 Uhr Moskau - Spartak Argentinien Island 1:1 In Outlook eintragen

Gruppe C

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Sa, 16.06.2018 18:00 Uhr Saransk Peru Dänemark 0:1 In Outlook eintragen

Gruppe D

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Sa, 16.06.2018 21:00 Uhr Kaliningrad Kroatien Nigeria 2:0 In Outlook eintragen

Gruppe E

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
So, 17.06.2018 14:00 Uhr Samara Costa Rica Serbien 0:1 In Outlook eintragen

Gruppe F

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
So, 17.06.2018 17:00 Uhr Moskau - Luschniki Deutschland Mexiko 0:1 In Outlook eintragen

Gruppe E

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
So, 17.06.2018 20:00 Uhr Rostow am Don Brasilien Schweiz 1:1 In Outlook eintragen

Gruppe F

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Mo, 18.06.2018 14:00 Uhr Nischni Nowgorod Schweden Südkorea 1:0 In Outlook eintragen

Gruppe G

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Mo, 18.06.2018 17:00 Uhr Sotschi Belgien Panama 3:0 In Outlook eintragen
Mo, 18.06.2018 20:00 Uhr Wolgograd Tunesien England 1:2 In Outlook eintragen

Gruppe H

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Di, 19.06.2018 14:00 Uhr Saransk Kolumbien Japan 1:2 In Outlook eintragen
Di, 19.06.2018 17:00 Uhr Moskau - Spartak Polen Senegal 1:2 In Outlook eintragen

Gruppe A

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Di, 19.06.2018 20:00 Uhr Sankt Petersburg Russland Ägypten 3:1 In Outlook eintragen

Gruppe B

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Mi, 20.06.2018 14:00 Uhr Moskau - Luschniki Portugal Marokko 1:0 In Outlook eintragen

Gruppe A

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Mi, 20.06.2018 17:00 Uhr Rostow am Don Uruguay Saudi-Arabien 1:0 In Outlook eintragen

Gruppe B

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Mi, 20.06.2018 20:00 Uhr Kasan Iran Spanien 0:1 In Outlook eintragen

Gruppe C

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Do, 21.06.2018 14:00 Uhr Samara Dänemark Australien 1:1 In Outlook eintragen
Do, 21.06.2018 17:00 Uhr Jekaterinburg Frankreich Peru 1:0 In Outlook eintragen

Gruppe D

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Do, 21.06.2018 20:00 Uhr Nischni Nowgorod Argentinien Kroatien 0:3 In Outlook eintragen

Gruppe E

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Fr, 22.06.2018 14:00 Uhr Sankt Petersburg Brasilien Costa Rica 2:0 In Outlook eintragen

Gruppe D

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Fr, 22.06.2018 17:00 Uhr Wolgograd Nigeria Island 2:0 In Outlook eintragen

Gruppe E

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Fr, 22.06.2018 20:00 Uhr Kaliningrad Serbien Schweiz 1:2 In Outlook eintragen

Gruppe G

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Sa, 23.06.2018 14:00 Uhr Moskau - Spartak Belgien Tunesien 5:2 In Outlook eintragen

Gruppe F

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Sa, 23.06.2018 17:00 Uhr Rostow am Don Südkorea Mexiko 1:2 In Outlook eintragen
Sa, 23.06.2018 20:00 Uhr Sotschi Deutschland Schweden 2:1 In Outlook eintragen

Gruppe G

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
So, 24.06.2018 14:00 Uhr Nischni Nowgorod England Panama 6:1 In Outlook eintragen

Gruppe H

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
So, 24.06.2018 17:00 Uhr Jekaterinburg Japan Senegal 2:2 In Outlook eintragen
So, 24.06.2018 20:00 Uhr Kasan Polen Kolumbien 0:3 In Outlook eintragen

Gruppe A

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Mo, 25.06.2018 16:00 Uhr Samara Uruguay Russland 3:0 In Outlook eintragen
Mo, 25.06.2018 16:00 Uhr Wolgograd Saudi-Arabien Ägypten 2:1 In Outlook eintragen

Gruppe B

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Mo, 25.06.2018 20:00 Uhr Saransk Iran Portugal 1:1 In Outlook eintragen
Mo, 25.06.2018 20:00 Uhr Kaliningrad Spanien Marokko 2:2 In Outlook eintragen

Gruppe C

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Di, 26.06.2018 16:00 Uhr Moskau - Luschniki Dänemark Frankreich 0:0 In Outlook eintragen
Di, 26.06.2018 16:00 Uhr Sotschi Australien Peru 0:2 In Outlook eintragen

Gruppe D

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Di, 26.06.2018 20:00 Uhr Sankt Petersburg Nigeria Argentinien 1:2 In Outlook eintragen
Di, 26.06.2018 20:00 Uhr Rostow am Don Island Kroatien 1:2 In Outlook eintragen

Gruppe F

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Mi, 27.06.2018 16:00 Uhr Jekaterinburg Mexiko Schweden 0:3 In Outlook eintragen
Mi, 27.06.2018 16:00 Uhr Kasan Südkorea Deutschland 2:0 In Outlook eintragen

Gruppe E

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Mi, 27.06.2018 20:00 Uhr Moskau - Spartak Serbien Brasilien 0:2 In Outlook eintragen
Mi, 27.06.2018 20:00 Uhr Nischni Nowgorod Schweiz Costa Rica 2:2 In Outlook eintragen

Gruppe H

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Do, 28.06.2018 16:00 Uhr Wolgograd Japan Polen 0:1 In Outlook eintragen
Do, 28.06.2018 16:00 Uhr Samara Senegal Kolumbien 0:1 In Outlook eintragen

Gruppe G

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Do, 28.06.2018 20:00 Uhr Saransk Panama Tunesien 1:2 In Outlook eintragen
Do, 28.06.2018 20:00 Uhr Kaliningrad England Belgien 0:1 In Outlook eintragen

Achtelfinale

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Sa, 30.06.2018 16:00 Uhr Kasan Frankreich Argentinien 4:3 In Outlook eintragen
Sa, 30.06.2018 20:00 Uhr Sotschi Uruguay Portugal 2:1 In Outlook eintragen
So, 01.07.2018 16:00 Uhr Moskau - Luschniki Spanien Russland 3:4 In Outlook eintragen
So, 01.07.2018 20:00 Uhr Nischni Nowgorod Kroatien Dänemark 3:2 In Outlook eintragen
Mo, 02.07.2018 16:00 Uhr Samara Brasilien Mexiko 2:0 In Outlook eintragen
Mo, 02.07.2018 20:00 Uhr Rostow am Don Belgien Japan 3:2 In Outlook eintragen
Di, 03.07.2018 16:00 Uhr Sankt Petersburg Schweden Schweiz 1:0 In Outlook eintragen
Di, 03.07.2018 20:00 Uhr Moskau - Spartak Kolumbien England 3:4 In Outlook eintragen

Viertelfinale

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Fr, 06.07.2018 16:00 Uhr Nischni Nowgorod Uruguay Frankreich 0:2 In Outlook eintragen
Fr, 06.07.2018 20:00 Uhr Kasan Brasilien Belgien 1:2 In Outlook eintragen
Sa, 07.07.2018 16:00 Uhr Samara Schweden England 0:2 In Outlook eintragen
Sa, 07.07.2018 20:00 Uhr Sotschi Russland Kroatien 3:4 In Outlook eintragen

Halbfinale

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Di, 10.07.2018 20:00 Uhr Sankt Petersburg Frankreich Belgien 1:0 In Outlook eintragen
Mi, 11.07.2018 20:00 Uhr Moskau - Luschniki Kroatien England 2:1 In Outlook eintragen

Spiel um Platz 3

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
Sa, 14.07.2018 16:00 Uhr Sankt Petersburg Belgien England 2:0 In Outlook eintragen

Finale

Anstoß   Spielort Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis  
So, 15.07.2018 16:00 Uhr Sankt Petersburg Frankreich Kroatien 4:2 In Outlook eintragen

Unsere Partner

CDC - Teamsport & Lifestyle Volksbank Kraichgau Wiesloch-Sinsheim eG PUMA